Afin de vous assurer le meilleur service possible, notre boutique en ligne utilise des Cookies.

L’équipe

Environ 120 collaborateurs gèrent et commercialisent notre assortiment de plus de 60 000 articles de bureau à Aarburg près d’Olten. Grâce à leurs longues années d’expérience de la branche, ils conseillent nos clients de manière professionnelle et compétente, et les soutiennent avec de nombreuses prestations.

Direction OFFIX

Hans Pintarich

Directeur – Ventes

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 17

Philipp Sigrist

Directeur – Production

info@officeworldgroup.ch

Roland Kohler

Direction – Commerce de gros

info@officeworldgroup.ch +41 62 788 53 60

Ute Pichorner

Direction – Marketing, communication

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Jürg Detzel

Direction – Category Management, achats

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Direction – Supply Chain Management, logistique, logistique des consommables

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Ferdinand Karner a.i.

Direction – Services numériques, TIC, processus

info@officeworldgroup.ch

Christian Richner

Direction – Finances, RH

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 88

Vente

Christian Köck

Chef des ventes supplies et direction d'entreprise élargie

christian.koeck@papedis.ch +41 (0)62 788 53 27

Harry Roost

Chef de vente créatif et l'imagination et direction d'entreprise élargie

harry.roost@papedis.ch +41 (0)44 908 15 85

Mirjam Schmid

Cheffe de vente service intérieur

mirjam.schmid@papedis.ch +41 (0)62 787 22 07

Langues:

  • Allemande
  • Français

Rita Affolter

Vente service intérieur

rita.affolter@papedis.ch +41 (0)62 787 22 06

Langues:

  • Allemande

Ursula Amacher

Vente service intérieur

ursula.amacher@papedis.ch +41 (0)62 787 22 43

Langues:

  • Allemande
  • Français

Lea Wollgast

Conseillère clients papeterie et produits de bureau

lea.wollgast@papedis.ch +41 (0)79 915 27 64

Natascha Frutig

Chargée du service après-vente

natascha.frutig@papedis.ch +41 (0)62 787 22 53

Ivan Lago

Vente service intérieur

ivan.lago@papedis.ch +41 (0)62 787 22 11

Langues:

  • Allemande
  • Français
  • L'italien
  • Espagnol

Marianne Lupberger

Vente service intérieur

marianne.lupberger@papedis.ch +41 (0)62 787 22 03

Langues:

  • Allemande
  • Français

Carmelo Quaino

Traitement des commandes

carmelo.quaino@papedis.ch +41 (0)62 787 21 41

Langues:

  • Allemande
  • L'italien

Sandra Rohrbach

Conseillère clients

sandra.rohrbach@papedis.ch +41 (0)79 671 32 92

Alexandra Rudolf

Vente service intérieur

alexandra.rudolf@papedis.ch +41 (0)62 787 22 05

Langues:

  • Allemande

Paola Simula

Vente service intérieur

paola.simula@papedis.ch +41 (0)62 787 22 01

Langues:

  • Allemande
  • Français
  • L'italien

Angelique Schafer

Conseillère clients papeterie et produits de bureau

angelique.schafer@papedis.ch +41 (0)79 193 32 67

Achats

Marco Cazzetta

Category Manager, chef d’équipe périphériques

marco.cazzetta@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 52

Domaines :

  • Supports de stockage

Dominique Christen

Category Manager, cheffe d’équipe Office Products

dominique.christen@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 31

Domaines :

  • Restauration

Maria Bertuna

Category Manager & Procurement

maria.bertuna@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 50

Domaines :

  • Fournitures pour imprimantes
  • Étiquettes

Petra Deiss

Category Manager & Procurement

petra.deiss@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 33

Evren Demirkan

Category Manager & Procurement

evren.demirkan@ecomedia.ch +41 (0)44 908 54 13

Domaines :

  • Accessoires informatiques & multimédia
  • Gaming & E-Sports

Jean-Claude Geiger

Responsable gestion de l’assortiment et responsable adjoint IT

jean-claude.geiger@papedis.ch +41 (0)62 787 22 52

Andreas Hutterli

Category Manager & Procurement

andreas.hutterli@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 40

Domaines :

  • Fournitures pour imprimantes
  • Papier, expédition

Daniela Kälin

Category Manager & Procurement

daniela.kaelin@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 61

Domaines :

  • Meubles & jouets pour enfants
  • Jeux

Julia Kuster

Category Manager & Procurement

julia.kuster@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 45

Domaines :

  • Boutique, Trends
  • Cadeaux
  • Dessin, peinture

Ha Vi Le

Category Manager & Procurement

havi.le@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 10

Domaines :

  • Classement, archivage
  • Noter

Nicole Marti

Category Manager & Procurement

nicole.marti@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 36

Domaines :

  • Agendas, Calendriers
  • Papier, expédition
  • Fournitures pour imprimantes
  • Sécurité au travail
  • Ressources & hygiène

Salita Punyabukkana

Category Manager & Procurement

salita.punyabukkana@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 35

Domaines :

  • École
  • Bricolage

Maria Saladino

Category Manager & Procurement

maria.saladino@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 55

Domaines :

  • Lieu de travail

Adrian Schmid

Category Manager & Procurement

adrian.schmid@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 32

Domaines :

  • Conférence, planification, présentation
  • Appareils de bureau
  • Équipement & aménagement de bureau 

René Studer

Category Manager & Procurement

rene.studer@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 46

Domaines :

  • Fournitures pour imprimantes
  • Papier, expédition

Dennis Thiel

Category Manager & Procurement

dennis.thiel@ecomedia.ch

Domaines :

  • IT Lifestyle
  • Bagages, Voyages

Karin von Siebenthal

Business Analyst

karin.siebenthal@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 77

Moreno Codega

Apprenti employé de commerce CFC

moreno.codega@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 82

Jaaniya Ponnampalam

Apprentie employée de commerce CFC

jaaniya.ponnampalam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 24

Marketing & PIM

Denise Kathrein

Gestionnaire d'événements, responsable adjoint marketing

denise.kathrein@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 67

Jens Wagner

Apprenti employé de commerce CFC

jens.wagner@ecomedia.ch +41 44 908 54 24

Finances

Sandra Schneider

Responsable Finances

sandra.schneider@papedis.ch +41 (0)62 787 21 42

Giovanna Camizzi

Chargée de la comptabilité

giovanna.camizzi@papedis.ch +41 (0)62 787 21 43

Marina Dolder

Chargée de la comptabilité

marina.dolder@papedis.ch +41 (0)62 787 21 44

Madeleine Lehmann

Chargée de la comptabilité

madeleine.lehmann@papedis.ch +41 (0)62 787 21 31

Susanne Müller

Chargée de la comptabilité

susanne.mueller@papedis.ch +41 (0)62 787 21 30

Esther Vögelin

Traitement des commandes, facturation

esther.voegelin@papedis.ch +41 (0)62 787 21 40

Mirjam Purtschert

Employé de la comptabilité

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 (0)62 787 21 47

Rinuja Manovarunam

Apprentie employée de commerce CFC

rinuja.manovarunam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 04

Logistique

Organisation & IT

Vous êtes sûr de vous?