Um Ihnen in unserem eShop den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies. Erfahren Sie mehr über die Cookie-Nutzung

Rund 120 Mitarbeitende bewirtschaften und vertreiben unser Sortiment aus über 60'000 Büroartikeln in Aarburg bei Olten. Dabei beraten sie unsere Kunden dank langjähriger Branchenerfahrung professionell und kompetent und unterstützen sie mit zahlreichen Dienstleistungen.

Geschäftsleitung

Hans Pintarich

Geschäftsführer – Sales

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 17

Philipp Sigrist

Geschäftsführer – Operations

info@officeworldgroup.ch

Roland Kohler

Geschäftsleitung – Grosshandel

info@officeworldgroup.ch +41 62 788 53 60

Ute Pichorner

Geschäftsleitung – Marketing, Kommunikation

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Jürg Detzel

Geschäftsleitung – Category Management, Einkauf

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Geschäftsleitung – Supply Chain Management, Logistik, Verbrauchsmaterial-Logistik

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Ferdinand Karner a.i.

Geschäftsleitung – Digital Services, ICT, Prozesse

info@officeworldgroup.ch

Christian Richner

Geschäftsleitung – Finanzen, HR

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 88

Verkauf

Christian Köck

Leiter Verkauf und und erweiterte Geschäftsleitung

christian.koeck@papedis.ch +41 (0)62 788 53 27

Harry Roost

Leiter Verkauf Kreativ und Fantasie und erweiterte Geschäftsleitung

harry.roost@papedis.ch +41 (0)44 908 15 85

Mirjam Schmid

Leiterin Verkauf Innendienst

mirjam.schmid@papedis.ch +41 (0)62 787 22 07

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französisch

Rita Affolter

Verkauf Innendienst

rita.affolter@papedis.ch +41 (0)62 787 22 06

Sprachen:

  • Deutsch

Ursula Amacher

Verkauf Innendienst

ursula.amacher@papedis.ch +41 (0)62 787 22 43

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französich

Lea Wollgast

Kundenberaterin Papeterie- und Bürobedarf

lea.wollgast@papedis.ch +41 (0)79 915 27 64

Natascha Frutig

Sachbearbeiterin Verkauf Support

natascha.frutig@papedis.ch +41 (0)62 787 22 53

Nadja Hofstetter

Sachbearbeiterin Verkauf Support

nadja.hofstetter@papedis.ch +41 (0)62 787 22 51

Ivan Lago

Verkauf Innendienst

ivan.lago@papedis.ch +41 (0)62 787 22 11

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französisch
  • Italienisch
  • Spanisch

Marianne Lupberger

Verkauf Innendienst

marianne.lupberger@papedis.ch +41 (0)62 787 22 03

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französisch

Carmelo Quaino

Auftragsbearbeitung

carmelo.quaino@papedis.ch +41 (0)62 787 21 41

Sprachen:

  • Deutsch
  • Italienisch

Alexandra Rudolf

Verkauf Innendienst

alexandra.rudolf@papedis.ch +41 (0)62 787 22 05

Sprachen:

  • Deutsch

Paola Simula

Verkauf Innendienst

paola.simula@papedis.ch +41 (0)62 787 22 01

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französich
  • Italienisch

Angelique Schafer

Kundenberaterin Papeterie- und Bürobedarf

angelique.schafer@papedis.ch +41 (0)79 193 32 67

Einkauf

Marco Cazzetta

Category Manager, Teamleiter Peripherie

marco.cazzetta@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 52

Fachgebiete:

  • Speichermedien

Dominique Christen

Category Manager, Teamleiterin Office Products

dominique.christen@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 31

Fachgebiete:

  • Verpflegung

Maria Bertuna

Category Manager & Beschaffung

maria.bertuna@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 50

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Etiketten

Petra Deiss

Category Manager & Beschaffung

petra.deiss@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 33

Evren Demirkan

Category Manager & Beschaffung

evren.demirkan@ecomedia.ch +41 (0)44 908 54 13

Fachgebiete:

  • IT & Multimedia-Zubehör
  • Gaming & E-Sports

Jean-Claude Geiger

Leiter Sortimentsmanagement und Stv. Leitung IT

jean-claude.geiger@papedis.ch +41 (0)62 787 22 52

Andreas Hutterli

Category Manager & Beschaffung

andreas.hutterli@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 40

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Papier, Versand

Daniela Kälin

Category Manager & Beschaffung

daniela.kaelin@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 61

Fachgebiete:

  • Kindermöbel & Spielsachen
  • Spiele

Julia Kuster

Category Manager & Beschaffung

julia.kuster@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 45

Fachgebiete:

  • Boutique, Trends
  • Schenken
  • Zeichnen, Malen

Ha Vi Le

Category Manager & Beschaffung

havi.le@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 10

Fachgebiete:

  • Ordnen, Ablegen, Archivieren
  • Notieren

Nicole Marti

Category Manager & Beschaffung

nicole.marti@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 36

Fachgebiete:

  • Agenden, Kalender
  • Papier, Versand
  • Drucker Supplies
  • Arbeitssicherheit
  • Betriebsmittel & Hygiene

Salita Punyabukkana

Category Manager & Beschaffung

salita.punyabukkana@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 35

Fachgebiete:

  • Schule
  • Basteln

Maria Saladino

Category Manager & Beschaffung

maria.saladino@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 55

Fachgebiete:

  • Arbeitsplatz

Adrian Schmid

Category Manager & Beschaffung

adrian.schmid@ecomedia.ch +41 (0)62 787 22 32

Fachgebiete:

  • Konferenz, Planung, Präsentation
  • Bürogeräte
  • Betriebsausstattung

René Studer

Category Manager & Beschaffung

rene.studer@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 46

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Papier, Versand

Dennis Thiel

Category Manager & Beschaffung

dennis.thiel@ecomedia.ch

Fachgebiete:

  • IT Lifestyle
  • Gepäck, Reisen

Karin von Siebenthal

Business Analyst

karin.siebenthal@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 77

Moreno Codega

Lernender Kaufmann EFZ

moreno.codega@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 82

Jaaniya Ponnampalam

Lernende Kauffrau EFZ

jaaniya.ponnampalam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 24

Finanzen

Sandra Schneider

Leiterin Finanzen

sandra.schneider@papedis.ch +41 (0)62 787 21 42

Giovanna Camizzi

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

giovanna.camizzi@papedis.ch +41 (0)62 787 21 43

Marina Dolder

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

marina.dolder@papedis.ch +41 (0)62 787 21 44

Madeleine Lehmann

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

madeleine.lehmann@papedis.ch +41 (0)62 787 21 31

Susanne Müller

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

susanne.mueller@papedis.ch +41 (0)62 787 21 30

Esther Vögelin

Auftragsbearbeitung, Fakturation

esther.voegelin@papedis.ch +41 (0)62 787 21 40

Mirjam Purtschert

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 (0)62 787 21 47

Rinuja Manovarunam

Lernende Kauffrau EFZ

rinuja.manovarunam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 04

Logistik

Organisation & IT

Sind Sie sich sicher?