Um Ihnen in unserem eShop den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies. Erfahren Sie mehr über die Cookie-Nutzung

Rund 120 Mitarbeitende bewirtschaften und vertreiben unser Sortiment aus über 60'000 Büroartikeln in Aarburg bei Olten. Dabei beraten sie unsere Kunden dank langjähriger Branchenerfahrung professionell und kompetent und unterstützen sie mit zahlreichen Dienstleistungen.

Geschäftsleitung

Johann Pintarich

Geschäftsführer

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 17

Ute Pichorner

Geschäftsleitung – Marketing, Kommunikation

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Roland Kohler

Geschäftsleitung – Verkauf Grosshandel

info@officeworldgroup.ch +41 62 788 53 60

Jürg Detzel

Geschäftsleitung – Category Management, Einkauf

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Geschäftsleitung – Supply Chain Management, Logistik, Verbrauchsmaterial-Logistik

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Matthieu Theurillat

Geschäftsleitung – Digital Services, ICT, Prozesse

info@officeworldgroup.ch

Verkauf

Christian Köck

Leiter Verkauf und und erweiterte Geschäftsleitung

christian.koeck@papedis.ch +41 (0)62 788 53 27

Harry Roost

Leiter Verkauf Kreativ und Fantasie und erweiterte Geschäftsleitung

harry.roost@papedis.ch +41 (0)44 908 15 85

Rita Affolter

Verkauf Innendienst

rita.affolter@papedis.ch +41 (0)62 787 22 06

Sprachen:

  • Deutsch

Ursula Amacher

Verkauf Innendienst

ursula.amacher@papedis.ch +41 (0)62 787 22 43

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französich

Natascha Frutig

Sachbearbeiterin Verkauf Support

natascha.frutig@papedis.ch +41 (0)62 787 22 53

Nadja Hofstetter

Sachbearbeiterin Verkauf Support

nadja.hofstetter@papedis.ch +41 (0)62 787 22 51

Ivan Lago

Verkauf Innendienst

ivan.lago@papedis.ch +41 (0)62 787 22 11

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französisch
  • Italienisch
  • Spanisch

Marianne Lupberger

Verkauf Innendienst

marianne.lupberger@papedis.ch +41 (0)62 787 22 03

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französisch

Carmelo Quaino

Auftragsbearbeitung

carmelo.quaino@papedis.ch +41 (0)62 787 21 41

Sprachen:

  • Deutsch
  • Italienisch

Alexandra Rudolf

Verkauf Innendienst

alexandra.rudolf@papedis.ch +41 (0)62 787 22 05

Sprachen:

  • Deutsch

Angelique Schafer

Kundenberaterin Papeterie- und Bürobedarf

angelique.schafer@papedis.ch +41 (0)79 193 32 67

Paola Simula

Verkauf Innendienst

paola.simula@papedis.ch +41 (0)62 787 22 01

Sprachen:

  • Deutsch
  • Französich
  • Italienisch

Lea Wollgast

Kundenberaterin Papeterie- und Bürobedarf

lea.wollgast@papedis.ch +41 (0)79 915 27 64

Jérôme Hartmann

Lernender Kaufmann EFZ

jerome.hartmann@papedis.ch +41 (0)62 787 22 04

Einkauf

Marco Cazzetta

Category Manager, Teamleiter Peripherie

marco.cazzetta@ecomedia.ch +41 44 908 15 52

Fachgebiete:

  • Speichermedien

Ulysse Bengono

Product Data Manager

ulysse.bengono@ecomedia.ch 044 908 15 04

Maria Bertuna

Category Manager & Beschaffung

maria.bertuna@ecomedia.ch +41 44 908 15 50

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Etiketten

Regula Cavegn

Category Manager & Beschaffung

regula.cavegn-schweizer@ecomedia.ch +41 44 908 54 20

Petra Deiss

Category Manager, Teamleiterin Creative Products

petra.deiss@ecomedia.ch +41 62 787 22 33

Fachgebiete:

  • Agenden, Kalender

Evren Demirkan

Category Manager & Beschaffung

evren.demirkan@ecomedia.ch +41 44 908 54 13

Fachgebiete:

  • IT & Multimedia-Zubehör
  • Gaming & E-Sports

Jean-Claude Geiger

Leiter Sortimentsmanagement und Stv. Leitung IT

jean-claude.geiger@papedis.ch +41 62 787 22 52

Andreas Hutterli

Category Manager & Beschaffung

andreas.hutterli@ecomedia.ch +41 44 908 15 40

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Papier, Versand

Lukas Jossi

Product Data Manager

lukas.jossi@ecomedia.ch +41 44 908 15 86

Daniela Kälin

Category Manager & Beschaffung

daniela.kaelin@ecomedia.ch +41 44 908 15 61

Fachgebiete:

  • Kindermöbel & Spielsachen
  • Spiele

Salita Punyabukkana

Category Manager & Beschaffung

salita.punyabukkana@ecomedia.ch +41 62 787 22 35

Fachgebiete:

  • Schule
  • Basteln

Maria Saladino

Category Manager & Beschaffung

maria.saladino@ecomedia.ch +41 62 787 22 55

Fachgebiete:

  • Arbeitsplatz

Adrian Schmid

Category Manager & Beschaffung

adrian.schmid@ecomedia.ch +41 62 787 22 32

Fachgebiete:

  • Konferenz, Planung, Präsentation
  • Bürogeräte
  • Betriebsausstattung

René Studer

Category Manager & Beschaffung

rene.studer@ecomedia.ch +41 44 908 15 46

Fachgebiete:

  • Drucker Supplies
  • Papier, Versand

Rasiga Thayabaran

Sachbearbeiterin Einkauf

rasiga.thayabaran@ecomedia.ch +41 44 908 15 38

Dennis Thiel

Category Manager & Beschaffung

dennis.thiel@ecomedia.ch

Fachgebiete:

  • IT Lifestyle
  • Gepäck, Reisen

Karin von Siebenthal

Business Analyst

karin.siebenthal@ecomedia.ch +41 44 908 15 77

Rinuja Manovarunam

Sachbearbeiterin Einkauf

rinuja.manovarunam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 04

Marketing

Nadja Peloso

Grafische Gestalterin

nadja.peloso@ecomedia.ch +41 (0)44 908 54 11

Denise Kathrein

Eventmanagerin, Stv. Leiterin Marketing

denise.kathrein@ecomedia.ch +41 (0)44 908 15 67

Rasiga Thayabaran

Junior Sachbearbeiterin Marketing & Kommunikation

rasiga.thayabaran@ecomedia.ch +41 44 908 15 38

Jennifer Paradiso

Lernende Kauffrau EFZ

jennifer.paradiso@ecomedia.ch +41 44 908 15 72

Finanzen

Sandra Schneider

Leiterin Finanzen

sandra.schneider@papedis.ch +41 (0)62 787 21 42

Giovanna Camizzi

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

giovanna.camizzi@papedis.ch +41 (0)62 787 21 43

Marina Dolder

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

marina.dolder@papedis.ch +41 (0)62 787 21 44

Susanne Müller

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

susanne.mueller@papedis.ch +41 (0)62 787 21 30

Mirjam Purtschert

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 (0)62 787 21 47

Esther Vögelin

Auftragsbearbeitung, Fakturation

esther.voegelin@papedis.ch +41 (0)62 787 21 40

Jaaniya Ponnampalam

Lernende Kauffrau EFZ

jaaniya.ponnampalam@papedis.ch +41 (0)62 787 21 24

Logistik

Organisation & IT

Sind Sie sich sicher?